Events, Termine & Veranstaltungen

# Beginn Event Ort Verantwortlicher  
0 14.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
1 21.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
2 23.07.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
3 28.07.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
4 04.08.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung / Atemschutz Unterweisung
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
5 08.08.2020 - 15:00 Uhr TH - Bau
Florian Helfrich Details
6 11.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
7 17.08.2020 - 17:00 Uhr Gemeinsame Übung mit der Jugendfeuerwehr
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
8 18.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz Notfalltraining
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
9 25.08.2020 - 19:00 Uhr Leitern FwDv 10 / Knoten und Stiche
Gerätehaus Florian Schütz Details
10 27.08.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
11 01.09.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
12 08.09.2020 - 18:00 Uhr Fahrerschulung
Gerätehaus Sascha Berbner Details
13 12.09.2020 - 15:00 Uhr Karten / Ortskunde
Stefan Brodtbeck Details
14 15.09.2020 - 19:00 Uhr gemeinsame Übung UA ( Kartenkunde / Koordinaten )
Gerätehaus Oliver Kose Details
15 19.09.2020 - 13:00 Uhr Kinderolympiade in Zwingenberg
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
16 22.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
17 24.09.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
18 29.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
19 06.10.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
20 10.10.2020 - 15:00 Uhr Kampfmittel
Florian Helfrich Details
21 13.10.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Lukas Ester Details
22 17.10.2020 - 13:00 Uhr Inspektionsübung
Gerätehaus Carsten Kling Details
23 19.10.2020 - 17:00 Uhr Kürbisse schnitzen
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
24 20.10.2020 - 19:00 Uhr Unterweisung Motorsäge
Gerätehaus Sascha Berbner Details
25 22.10.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
26 23.10.2020 - 18:00 Uhr Nachtübung
Gerätehaus Details
27 27.10.2020 - 19:00 Uhr Beleuchtung / Notstrom
Gerätehaus Ralf Jung Details
28 03.11.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
29 09.11.2020 - 17:00 Uhr Gemeinsame Übung mit der Jugendfeuerwehr
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
30 10.11.2020 - 18:00 Uhr Wasserversorgung
Gerätehaus Gregor Getto Details
31 11.11.2020 - 17:00 Uhr BSD St. Martins Zug
Gerätehaus Carsten Kling Details
32 14.11.2020 - 15:00 Uhr Fachbezogener Zivilschutz
Stefan Brodtbeck Details
33 17.11.2020 - 19:00 Uhr Erstellung Ausbildungsplan 2021
Gerätehaus Details
34 24.11.2020 - 19:00 Uhr Rechtsgrundlagen
Gerätehaus Gregor Getto Details
35 26.11.2020 - 18:30 Uhr First Responder Fortbildung
Gerätehaus Oliver Kose Details
36 01.12.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
37 08.12.2020 - 19:00 Uhr Hygiene
Gerätehaus Oliver Kose Details
38 12.12.2020 - 13:00 Uhr Weihnachtsfeier
Gerätehaus Unter Abtsteinach Jens Bohrmann Details
39 12.12.2020 - 15:00 Uhr Vorbereitung / Planung 2021
Florian Helfrich Details
40 12.12.2020 - 19:00 Uhr Weihnachtsfeier
Details
41 15.12.2020 - 19:00 Uhr Objektbegehung
Gerätehaus Carsten Kling Details
42 17.12.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details