Events, Termine & Veranstaltungen

# Beginn Event Ort Verantwortlicher  
0 11.04.2020 - 15:00 Uhr ACHTUNG ÜBUNG ENTFÄLLT TH-VU
Florian Helfrich Details
1 14.04.2020 - 19:00 Uhr ACHTUNG ÜBUNG ENTFÄLLT Maschinistenausbildung Teil 1
Gerätehaus Gregor Getto Details
2 21.04.2020 - 19:00 Uhr ACHTUNG ÜBUNG ENTFÄLLT Maschinistenausbildung Teil 2
Gerätehaus Details
3 23.04.2020 - 18:30 Uhr ACHTUNG ÜBUNG ENTFÄLLT First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
4 28.04.2020 - 19:00 Uhr ACHTUNG ÜBUNG ENTFÄLLT Gemeinsame Übung mit UA ( Entrauchung )
Gerätehaus Moritz Bauer Details
5 05.05.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
6 09.05.2020 - 15:00 Uhr Wasserförderung Lange Wegstrecke
Stefan Brodtbeck Details
7 11.05.2020 - 15:00 Uhr Besuch bei der Polizei
Gerätehaus Unter Abtsteinach Jens Bohrmann Details
8 12.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
9 19.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
10 26.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Ralf Jung Details
11 28.05.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
12 02.06.2020 - 18:00 Uhr Aufbau EM
Gerätehaus Details
13 08.06.2020 - 17:00 Uhr Boote Basteln
Gerätehaus Unter Abtsteinach Jens Bohrmann Details
14 09.06.2020 - 18:00 Uhr Aufbau EM
Gerätehaus Details
15 10.06.2020 - 18:00 Uhr Freigestellten Grillen
Grillhütte Details
16 13.06.2020 - 15:00 Uhr Deichverteidigung
Florian Helfrich Details
17 16.06.2020 - 19:00 Uhr Gemeinsame Übung mit UA ( Absturzsicherrung )
Gerätehaus Moritz Bauer Details
18 23.06.2020 - 19:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
19 25.06.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
20 30.06.2020 - 19:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
21 01.07.2020 - 19:00 Uhr Übung mit Unter Abtsteinach
Unter Abtsteinach Details
22 07.07.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
23 11.07.2020 - 11:00 Uhr Besuch Kreiszeltlager
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
24 11.07.2020 - 15:00 Uhr Waldbrandübung
Stefan Brodtbeck Details
25 11.07.2020 - 18:00 Uhr Traumnacht
Oliver Kose Details
26 14.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
27 21.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
28 23.07.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
29 28.07.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
30 04.08.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung / Atemschutz Unterweisung
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
31 08.08.2020 - 15:00 Uhr TH - Bau
Florian Helfrich Details
32 11.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
33 17.08.2020 - 17:00 Uhr Gemeinsame Übung mit der Jugendfeuerwehr
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
34 18.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz Notfalltraining
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
35 25.08.2020 - 19:00 Uhr Leitern FwDv 10 / Knoten und Stiche
Gerätehaus Florian Schütz Details
36 27.08.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
37 01.09.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
38 08.09.2020 - 18:00 Uhr Fahrerschulung
Gerätehaus Sascha Berbner Details
39 12.09.2020 - 15:00 Uhr Karten / Ortskunde
Stefan Brodtbeck Details
40 15.09.2020 - 19:00 Uhr gemeinsame Übung UA ( Kartenkunde / Koordinaten )
Gerätehaus Oliver Kose Details
41 19.09.2020 - 13:00 Uhr Kinderolympiade in Zwingenberg
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
42 22.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
43 24.09.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
44 29.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
45 06.10.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
46 10.10.2020 - 15:00 Uhr Kampfmittel
Florian Helfrich Details
47 13.10.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Lukas Ester Details
48 17.10.2020 - 13:00 Uhr Inspektionsübung
Gerätehaus Carsten Kling Details
49 19.10.2020 - 17:00 Uhr Kürbisse schnitzen
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
50 20.10.2020 - 19:00 Uhr Unterweisung Motorsäge
Gerätehaus Sascha Berbner Details
51 22.10.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
52 23.10.2020 - 18:00 Uhr Nachtübung
Gerätehaus Details
53 27.10.2020 - 19:00 Uhr Beleuchtung / Notstrom
Gerätehaus Ralf Jung Details
54 03.11.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
55 09.11.2020 - 17:00 Uhr Gemeinsame Übung mit der Jugendfeuerwehr
Gerätehaus Ober Abtsteinach Jens Bohrmann Details
56 10.11.2020 - 18:00 Uhr Wasserversorgung
Gerätehaus Gregor Getto Details
57 11.11.2020 - 17:00 Uhr BSD St. Martins Zug
Gerätehaus Carsten Kling Details
58 14.11.2020 - 15:00 Uhr Fachbezogener Zivilschutz
Stefan Brodtbeck Details
59 17.11.2020 - 19:00 Uhr Erstellung Ausbildungsplan 2021
Gerätehaus Details
60 24.11.2020 - 19:00 Uhr Rechtsgrundlagen
Gerätehaus Gregor Getto Details
61 26.11.2020 - 18:30 Uhr First Responder Fortbildung
Gerätehaus Oliver Kose Details
62 01.12.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
63 08.12.2020 - 19:00 Uhr Hygiene
Gerätehaus Oliver Kose Details
64 12.12.2020 - 13:00 Uhr Weihnachtsfeier
Gerätehaus Unter Abtsteinach Jens Bohrmann Details
65 12.12.2020 - 15:00 Uhr Vorbereitung / Planung 2021
Florian Helfrich Details
66 12.12.2020 - 19:00 Uhr Weihnachtsfeier
Details
67 15.12.2020 - 19:00 Uhr Objektbegehung
Gerätehaus Carsten Kling Details
68 17.12.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details