Events, Termine & Veranstaltungen

# Beginn Event Ort Verantwortlicher  
0 03.03.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
1 07.03.2020 - 09:00 Uhr First Responder Rezertifizierung
Gerätehaus Oliver Kose Details
2 10.03.2020 - 19:00 Uhr Fahrzeugkunde / Sonderfahrzeuge
Gerätehaus Christopher Reitermann Details
3 17.03.2020 - 19:00 Uhr EH / HLW
Gerätehaus Oliver Kose Details
4 19.03.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
5 24.03.2020 - 19:00 Uhr Objektkunde / Begehung
Gerätehaus Carsten Kling Details
6 28.03.2020 - 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung
Rathaus Details
7 31.03.2020 - 19:00 Uhr Alarmpläne
Gerätehaus Details
8 04.04.2020 - 12:00 Uhr Sirenen Funktionsprüfung
Details
9 07.04.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
10 14.04.2020 - 19:00 Uhr Maschinistenausbildung Teil 1
Gerätehaus Gregor Getto Details
11 21.04.2020 - 19:00 Uhr Maschinistenausbildung Teil 2
Gerätehaus Details
12 23.04.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
13 28.04.2020 - 19:00 Uhr Gemeinsame Übung mit UA ( Entrauchung )
Gerätehaus Moritz Bauer Details
14 05.05.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
15 12.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
16 19.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
17 26.05.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Ralf Jung Details
18 28.05.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
19 02.06.2020 - 18:00 Uhr Aufbau EM
Gerätehaus Details
20 09.06.2020 - 18:00 Uhr Aufbau EM
Gerätehaus Details
21 10.06.2020 - 18:00 Uhr Freigestellten Grillen
Grillhütte Details
22 16.06.2020 - 19:00 Uhr Gemeinsame Übung mit UA ( Absturzsicherrung )
Gerätehaus Moritz Bauer Details
23 23.06.2020 - 19:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
24 25.06.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
25 30.06.2020 - 19:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
26 01.07.2020 - 19:00 Uhr Übung mit Unter Abtsteinach
Unter Abtsteinach Details
27 07.07.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
28 11.07.2020 - 18:00 Uhr Traumnacht
Oliver Kose Details
29 14.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
30 21.07.2020 - 18:00 Uhr EM
Gerätehaus Details
31 23.07.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
32 28.07.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Oliver Kose Details
33 04.08.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung / Atemschutz Unterweisung
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
34 11.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
35 18.08.2020 - 19:00 Uhr Atemschutz Notfalltraining
Gerätehaus Holger Brodtbeck Details
36 25.08.2020 - 19:00 Uhr Leitern FwDv 10 / Knoten und Stiche
Gerätehaus Florian Schütz Details
37 27.08.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
38 01.09.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
39 08.09.2020 - 18:00 Uhr Fahrerschulung
Gerätehaus Sascha Berbner Details
40 15.09.2020 - 19:00 Uhr gemeinsame Übung UA ( Kartenkunde / Koordinaten )
Gerätehaus Oliver Kose Details
41 22.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
42 24.09.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
43 29.09.2020 - 19:00 Uhr Übung TH - VU
Gerätehaus Oliver Kose Details
44 06.10.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
45 13.10.2020 - 19:00 Uhr Einsatzübung FwDv
Gerätehaus Lukas Ester Details
46 17.10.2020 - 13:00 Uhr Inspektionsübung
Gerätehaus Carsten Kling Details
47 20.10.2020 - 19:00 Uhr Unterweisung Motorsäge
Gerätehaus Sascha Berbner Details
48 22.10.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details
49 23.10.2020 - 18:00 Uhr Nachtübung
Gerätehaus Details
50 27.10.2020 - 19:00 Uhr Beleuchtung / Notstrom
Gerätehaus Ralf Jung Details
51 03.11.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
52 10.11.2020 - 18:00 Uhr Wasserversorgung
Gerätehaus Gregor Getto Details
53 11.11.2020 - 17:00 Uhr BSD St. Martins Zug
Gerätehaus Carsten Kling Details
54 17.11.2020 - 19:00 Uhr Erstellung Ausbildungsplan 2021
Gerätehaus Details
55 24.11.2020 - 19:00 Uhr Rechtsgrundlagen
Gerätehaus Gregor Getto Details
56 26.11.2020 - 18:30 Uhr First Responder Fortbildung
Gerätehaus Oliver Kose Details
57 01.12.2020 - 19:00 Uhr Instandhaltung
Gerätehaus Peter Ester Details
58 08.12.2020 - 19:00 Uhr Hygiene
Gerätehaus Oliver Kose Details
59 12.12.2020 - 19:00 Uhr Weihnachtsfeier
Details
60 15.12.2020 - 19:00 Uhr Objektbegehung
Gerätehaus Carsten Kling Details
61 17.12.2020 - 18:30 Uhr First Responder Schulung
Gerätehaus Oliver Kose Details